Das Forschungsteam der LWL-Universitätsklinik Hamm

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Miriam Davids

ESCA-Life-Studie

 

Kontakt:

miriam.davids@lwl.org 

Laura Derks

Delight- und WUKI-Studie

 

Kontakt:

laura.derks@lwl.org

Lea Hagemeister

Delight-Studie

Kontakt:

lea.hagemeister@lwl.org

Regina Herdering

IMAC-Studie, ESCA-Life-Studie

 

Kontakt:

regina.herdering@lwl.org

Carina Huhn

IMAC-Studie, Delight-Studie

Kontakt:

carinamaria.huhn@lwl.org 

Inken Kirschbaum

M. Sc. Psychologie

Delight-Studie, Schlaf, Emotionsregulation

 

Kontakt:

inken.kirschbaum@lwl.org

Lea Kretzschmar

M. Sc. Klinische Psychologie

IMAC-Mind-Studie

Kontakt:
leakatharina.kretzschmar@lwl.org

Claudia Lambrechts

Undope-Studie

Kontakt:

claudia.lambrechts@lwl.org

Luisa Lüken

PRISMA-Studie, Forschungsdatenbank und Testdiagnostik


Kontakt:

luisa.lueken@lwl.org

Franziska Martin

M. Sc. in Cognitive Science

ESCA-Life-Studie

Kontakt:

franziska.martin@lwl.org

Dr. rer. medic. Laura Mokros

SELTIAN-Studie
IMAC-Studie

 

Kontakt:

Laura_Dr.Mokros@lwl.org

Nina Müller

M.Sc. Klinische Psychologie

ESCA-Life-Studie

Kontakt:

nina.mueller@lwl.org

Maren Terwege

Study Nurse Delight-Studie


Kontakt:

maren.terwege@lwl.org

Birthe Wagner

M. Sc. Klinische Psychologie

ESCA-Life-Studie


Kontakt:

birthe.wagner@lwl.org

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Sophie Beer
PRISMA-Studie

sophie.beer@lwl.org

 

Jessica Eggendorf

Delight-Studie

jessica.eggendorf@lwl.org

 

Judith Fechner
MARA-Studie

judith.fechner@lwl.org

 

Davina Hahn

ESCA-Studie

davina.hahn@lwl.org

 

Laura Nelle

IMAC und ESCA-Studie

laura.nelle@lwl.org

 

Pia Steden

Undope-Studie

pia.steden@lwl.org