Das Forschungsteam der LWL-Universitätsklinik Hamm

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Laura Derks

Delight- und WUKI-Studie

 

Kontakt:

laura.derks@lwl.org

Natalie Deux

M.Sc. Psychologie
Übergewicht, Essstörungen, Impulsivität, ADHS
 

Kontakt:
natalie.deux@lwl.org

Regina Herdering

IMAC-Studie, ESCA-Life-Studie

 

Kontakt:

regina.herdering@lwl.org

Dr. rer. medic. Laura Mokros

SELTIAN-Studie
IMAC-Studie

 

Kontakt:

Laura_Dr.Mokros@lwl.org

Inken Kirschbaum

M. Sc. Psychologie

Delight-Studie, Schlaf, Emotionsregulation

 

Kontakt:

inken.kirschbaum@lwl.org

Carina Huhn

IMAC-Studie, Delight-Studie

Kontakt:

carinamaria.huhn@dont-want-spam.lwl.org

Franziska Martin

M. Sc. in Cognitive Science

ESCA-Life-Studie

Kontakt:

franziska.martin@lwl.org

Nina Müller

M.Sc. Klinische Psychologie

ESCA-Life-Studie

Kontakt:

nina.mueller@lwl.org

Pia Steden

Undope-Studie


Kontakt:

pia.steden@lwl.org

Maren Terwege

Study Nurse Delight-Studie


Kontakt:

maren.terwege@lwl.org

Birthe Wagner

M. Sc. Klinische Psychologie

ESCA-Life-Studie


Kontakt:

birthe.wagner@lwl.org

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Sophie Beer
PRISMA-Studie

sophie.beer@lwl.org

 

Jessica Eggendorf

Delight-Studie

jessica.eggendorf@lwl.org

 

Judith Fechner
MARA-Studie

judith.fechner@lwl.org

 

Claudia Lambrechts

Undope-Studie

Claudia.Lambrechts@lwl.org

 

Luisa Lüken

Forschungsdatenbank

Luisa.Lueken@lwl.org