Das Forschungsteam

der LWL-Universitätsklinik Hamm

Study-Nurse

Maren Terwege

Delight-Studie


Kontakt:

Tel.: 02381 893-8142

maren.terwege@lwl.org

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Laura Derks

M. Sc. Klinische Psychologie

EXI(EA)T-Studie


Kontakt:

laura.derks@lwl.org

Lea Hagemeister

M. Sc. Klinische Psychologie

IMAC- und Delight-Studie


Kontakt:

lea.hagemeister@lwl.org

Regina Herdering

M. Sc. Klinische Psychologie

IMAC-Studie

 

Kontakt:

Regina.Herdering@lwl.org

Carina Huhn

M. Sc. Klinische Psychologie

IMAC- und Delight-Studie

 

Kontakt:

CarinaMaria.Huhn@lwl.org

Lara Kaffke

M. Sc. Klinische Psychologie

IMAC-, Undope- und ESCA-Life-Studie

 

Kontakt:
lara.kaffke@lwl.org

Inken Kirschbaum-Lesch

M. Sc. Klinische Psychologie

Delight-Studie

 

Kontakt:
Inken.Kirschbaum@lwl.org

Lea Kretzschmar

M. Sc. Klinische Psychologie

EXIT- und IMAC-Mind-Studie

 

Kontakt:
leakatharina.kretzschmar@lwl.org

Luisa Lüken

M. Sc. Klinische Psychologie

PRISMA-Studie, Forschungsdatenbank und Testdiagnostik


Kontakt:

luisa.lueken@lwl.org

Franziska Martin

M. Sc. in Cognitive Science

PRISMA, MovieSTAR und ESCA-Life-Studie

Kontakt:

franziska.martin@lwl.org

Dr. rer. medic. Laura Mokros

KOALA und IMAGE-Studie

 

Kontakt:

Laura_Dr.Mokros@lwl.org

Nina Müller

M.Sc. Klinische Psychologie

EXI(EA)T-Studie

Kontakt:

nina.mueller@lwl.org

Jana Pydd

M. Sc. Klinische Psychologie

EXI(EA)T-Studie

 

Kontakt:

jana.pydd@lwl.org

Birthe Wagner

M. Sc. Klinische Psychologie

EXI(EA)T- und IMAC-Studie


Kontakt:

birthe.wagner@lwl.org

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Sophie Beer

MovieSTAR-Studie
 

Kontakt:

sophie.beer@lwl.org

Jessica Eggendorf

Undope-Studie

 

Kontakt:
jessica.eggendorf@lwl.org

Judith Dersen

KOALA


Kontakt:
judith.dersen@lwl.org

Davina Hahn

MovieSTAR- und ESCA-Studie

 

Kontakt:
davina.hahn@lwl.org

Kelly Melvin

Vision-Studie

 

Kontakt:

KellyLouise.Melvin@lwl.org 

Hannah Tilk

EXI(EA)T-Studie

 

Kontakt:

hannah.tilk@lwl.org